Französische Salonkommode,
erstes Drittel 19. Jahrhundert, Eichenholzkorpus mahagonifurniert, mit Messingprofilen geziert, kannelierte Lisenen, gedrechselte Füße, fünf Laden, Marmorplatte mit umlaufender Messinggalerie, im Seitenbereich vorspringend gearbeitet, 90 x 126 x 60 cm, beschädigt, Teile fehlen, restaurierungsbedürftig. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
04.11.2010 - 13:00
- Prezzo di partenza:
EUR 4.000,-
Französische Salonkommode,
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 04.11.2010 - 13:00 |
Esposizione: | 31.10. - 04.11.2010 |